-
Информация к новости
  • Просмотров: 1265
  • Автор: book
  • Дата: 13-06-2020, 13:54
13-06-2020, 13:54

Шопинг- туризм – приятно, полезно и познавательно.

Категория: Интересное

Шопинг-туризм – это совмещение приятного с полезным. Многие женщины даже считают, что это лучший метод лечения депрессии. В советские времена шопинг- туристом волей –неволей становился каждый человек, выезжающий за границу. Ведь глупо было бы при тотальном магазинном дефиците у себя дома не привезти в дом что-либо нужное, вот и хотели все купить гофрокороб с бытовой техникой, хрусталем, коврами внутри. Ныне практически все нужное можно купить и у себя в стране. Поэтому шопинг приобрел несколько иные черты – большей частью туристы стараются приобрести что-либо необычно эксклюзивное. Тем более, что этот самый эксклюзив предложит путешественнику любая страна. И везде шопинг- туристов обожают, лелеют и холят.

Во многих европейских странах даже построены специальные «торговые деревни», где можно купить практически все, что угодно, причем по сниженной, в сравнении с городскими магазинами, цене.  А уж сезонные распродажи проводятся практически везде. Причем многие государства стимулируют эти мероприятия, и следят за тем, чтобы они проводились регулярно и по правилам. Впрочем, Европа все же достаточно привычная и обжитая для отечественных туристов. А вот что интересного можно приобрести, к примеру, в такой далекой и экзотической стране, как Бразилия?

Если вы немного склонны к мистике и верите в действенность амулетов, приносящих счастье, удачу, благополучие и т.д., то Бразилия предоставит вам возможность запастись изделиями из камня, дерева, кожи, изготовленных руками «настоящих индейцев». Местные жители верят, что такие амулеты притягивают к их владельцу удачу и силу. Особенно, если они из красного дерева пау-бразил. Кстати, созвучие с названием страны совершенно не случайно: Бразилия получила свое имя в честь этого дерева. Изготовленная из этого дерева мебель тоже весьма оригинальна. Хотя тащить ее из-за океана, пожалуй, слегка обременительно.

Очень красивы в Бразилии кружева ручной работы. В латино -американских сериалах такие кружева носят все дамы высшего (и не очень высокого тоже) света. Традиционно за ними едут на север страны, но все это можно купить и в Рио -де-Жанейро на воскресной ярмарке, проводящейся еженедельно. Интересны и оригинальны также платья из ткани, раскрашенной вручную, краской, изготавливаемой по старинным рецептам.

Как правило, никто не возвращается из Бразилии без приобретенных здесь украшений. Драгоценные камни добываемые недалеко от Рио, во- многом уникальны и (относительно, разумеется) дешевы. А выбор драгоценных и полудрагоценных камней и изделий из них здесь огромен: бриллианты, аметисты, турмалины, изумруды, опалы – всех возможных окрасок. Кстати, многим камням тоже приписывают волшебную силу. А ювелиры восхищаются и особенно ценят добываемые в Бразилии аквамарины. Кварц здесь тоже весьма хорош. Поэтому весьма популярны изделия из хрусталя.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^