-
Информация к новости
  • Просмотров: 3218
  • Автор: book
  • Дата: 1-11-2011, 09:28
1-11-2011, 09:28

Диплом «на заказ»

Категория: Интересное

Коммерциализация образования вызвала к жизни, а точнее, легализовала многие явления, существовавшие ранее, но особо не афишировавшиеся, к примеру, изготовление на заказ рефератов, курсовых и дипломных работ. Можно долго спорить об этической и моральной стороне вопроса, (причем и у «обвинения» и у «защиты» найдется немало убедительных аргументов), но так или иначе в этой сфере, как и везде, работает один из законов экономики: если есть спрос, то будет и предложение. А спрос есть. По приблизительным подсчетам годовой объем этого рынка составляет в столице около 27 млн. долларов. Понятно, что в вузах прекрасно знают, как бороться с этим явлением, и борются весьма успешно, если считают нужным. А для работодателей нередко навыки практической работы гораздо важнее наличия диплома.

Поэтому, поговорим о технической стороне вопроса: как выполнить курсовую или дипломную работу с оптимальным соотношением затраченных усилий и полученного результата. Самый простой, дешевый, и самый ненадежный способ – одолжить уже сделанную работу на своем же факультете и скопировать ее. Затраты времени и средств могут быть минимальными, но и прогнозы на то, что «прокатит»,  примерно такие же. Аналогичный вариант – скачать, бесплатно или дешево, работу из Интернета. Эффективность тоже может оказаться нулевой. Во первых, в общее пользование выкладываются только работы на самые общие темы. А во –вторых, преподаватели в большинстве своем тоже умеют пользоваться антиплагиатными программами. Третий вариант – наиболее затратный, но и более надежный – заказать выполнение работы на конкретную тематику у фирмы, которая такие работы выполняет. (Например, http://diplomy.su/) . В этом случае заказчик получает уже готовую работу, которую не нужно править, адаптировать, форматировать и т.п. Еще один плюс: уважающая себя и заказчика компания доводит работу до конца, т. вносит поправки и учитывает замечания преподавателя, если таковые возникают. Ну, и наконец, есть еще и такая услуга как консультация по защите, т.е. вам расскажут на что обратить внимание, что говорить, а чего не нужно, как наиболее рационально презентовать работу во время защиты.

Следует, впрочем, оговорить еще один нюанс, как бы идеально ни была выполнена курсовая или дипломная работа, защищать ее придется самому студенту. То есть, как минимум внимательно прочитать ее необходимо. У преподавателей есть такая «вредная» привычка задавать вопросы. И если с ходу обнаружится, что вы «не в теме», то «неуд» обеспечен даже при блестяще выполненной работе.

Теперь о финансовой стороне вопроса. Разумеется, у каждой компании свои расценки. Но в общем и целом исходят из стоимости одного рабочего дня преподавателя, т.е. минимум 1000 руб. за день работы. Курсовая работа (по Москве) обходится от 100 до 300 долларов, дипломная, - от 400 до 1000.

И еще один абсолютно бесплатный совет: наиболее «надежной» будет работа сделанная самостоятельно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
jenifer

10 апреля 2012 04:20

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 17.03.2012
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
Лучше худо исполнять свой долг, чем хорошо — чужой. Не совершает греха тот, кто следует собственной природе.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^