Информация к новости
  • Просмотров: 419
  • Автор: book
  • Дата: 10-05-2020, 19:16
 (голосов: 0)

Туристов на Иссык-Куль будет сопровождать милиция

Категория: Новости

Открылся туристический сезон 2011 на озере Иссык-Куль – жемчужине Киргзии. Незамерзающее озеро в горах, - название переводится как «горячее озеро», -  издавна служило основным источником дохода от туризма для бюджета государства. Но из-за напряженной политической ситуации в стране в прошлом году поток туристов изрядно подсократился, что, кроме прочего,  сказалось на доходах гостиниц и ресторанов.   Посему в этом сезоне сотрудники ГУБДД будут сопровождать гостей Киргизстана от границы до пансионатов.  Естественно – не бесплатно. Стоимость этой услуги – 790 сомов (киргизская валюта) за час или 36 – за километр. Это примерно эквивалент 500 и 23 рублей.

Как предполагается этим летом на Иссык-Куле пройдет яхтовая регата и выставка-ярмарка народных ремесел Центральной Азии.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Реклама

Обращение к посетителям

Уважаемые посетители сайта, ели у вас есть интересный материал относящийся к туризму в любых его проявлениях, предлагаем вам разместить ваш материал на страницах нашего сайта. Отправляйте вашу информацию на почтовый ящик [email protected]
^