-
Информация к новости
  • Просмотров: 363
  • Автор: book
  • Дата: 26-05-2020, 10:22
26-05-2020, 10:22

Будем ждать Потопа? Ковчег уже соорудили

Категория: Новости

Китайские миллионеры  построили на  острове Ма-Ван в Гонконге  пятиэтажный отель с развлекательным центром по образу и подобию  библейского  Ковчега.  Как утверждают проектировщики, по всем размерам и пропорциям  он соответствует тому плавсрелству,   на котором Ной с компанией  спасался от Всемирного потопа.   Длиной Ковчег в 137 метров.  На первом его этаже размещен ресторан,  следующих два этажа заняты выставками,  иллюстрирующими библейский рассказ об эпохальном плавании. На четвертом этаже «Дом сокровищ». И, наконец, пятый этаж занимает сам Ноев отель с кинозалом и театром. Здание окружено парком с садом Ноя, аттракционами и стадионом.

По замыслу создателей экспозиция должна  развивать позитивное мышление и привлечь внимание публики к  нетленным ценностям. Н у,  а заодно,  и привлекать в Гонконг туристов.  Суточное проживание в отеле стоит 72 доллара,  (не Хилтон все же),  кроме того,  администрация советует туристам приобретать  экскурсионные пакеты стоимостью от 55 до 100 долларов – экскурсионное обслуживание, гиды, переводчики и пр.

Стоит заметить, что создатели парка аттракционов не оригинальны, подобные попытки уже предпринимались.  Нидерландцы свой Ковчег построили как реально плавающее судно, и даже спустили на воду. Еще одно подобное сооружение Гринпис возвел 3 года назад в том месте, куда в конце- концов приплыл Ковчег библейский – на горе Арарат. Но масштабы и там и там были поменьше.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^