Информация к новости
  • Просмотров: 132
  • Автор: book
  • Дата: 26-05-2020, 10:32
 (голосов: 0)

Приезжай – обхохочешься

Категория: Новости

Сегодня в датском городе Свендборге открылся Международный фестиваль клоунады. Посоревноваться в мастерстве и рассмешить датчан и гостей страны приехали клоуны со всех пяти населенных  континентов земли,  в том числе и из таких дальних от Дании уголков, как Мексика и Новая Зеландия.  Кроме показательных выступлений  в цирке, на улицах и площадях города   клоуны посетят со своими программами больницы и детские сады.  А еще проведут мастер-классы для своих начинающих коллег и конкурс детского рисунка.

А в другом уголке Дании городе Ольборге карнавал шумит – гудит уже несколько дней. В  ежегодном празднестве принимают участие около 100 тыс. профессиональных артистов,  горожан и гостей города.  Надеть карнавальный костюм и проявить свои таланты не запрещается никому.  Основные мероприятия карнавала происходят в парке Кильдепаркен, но веселится весь город.

Карнавалы в Ольборге проходят начиная с 1983 года. Каждый раз для празднества выбирается новая тематика. В этом году  карнавал называется «Сексуально-зоологический сад»

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Реклама

Обращение к посетителям

Уважаемые посетители сайта, ели у вас есть интересный материал относящийся к туризму в любых его проявлениях, предлагаем вам разместить ваш материал на страницах нашего сайта. Отправляйте вашу информацию на почтовый ящик [email protected]
^