-
Информация к новости
  • Просмотров: 1088
  • Автор: book
  • Дата: 27-05-2020, 12:20
27-05-2020, 12:20

Путешествуя по миру, выберите в спутники бюро переводов.

Категория: Новости

Путешествовать по странам и континентам, узнавать тайны давно исчезнувших цивилизаций и знакомиться с жизнью и бытом живущих ныне народов весьма увлекательно и полезно. И, конечно же, в любой стране есть места, не посетить  которые  просто непростительно:  пирамиды  в Египте, Версаль – во Франции, Колизей в Италии. Впрочем, побывать в Риме и не совершить экскурсию в  Ватикан для любознательного человека тоже невозможно. Здесь одни только названия дворцов, музеев и сокровищниц приводят в душевный трепет историков и искусствоведов, да и прочих смертных не оставляют равнодушными. Станцы Рафаэля – комнаты, стены которых расписывал фресками сам Рафаэль, а Папа Юлий II выбрал их своей обителью.  Галерея карт – очень длинный коридор с географическими картами, которые сами по себе являются художественными полотнами.  Сикстинская капелла – место церковных конклавов католической церкви. Здесь избирают Папу Римского.

И, конечно же, Библиотека Ватикана - едва ли не самое большое в мире собрание книг и уникальнейших документов, самые старые  из которых датируются едва ли не первыми веками от рождения Христа. Правда есть ограничения в посещении библиотеки:  работать в ней разрешено только ученым. Но иногда сюда устраивают экскурсии и обычным туристам. К тому же, идя в ногу со временем,  Ватикан знакомит человечество с его культурным наследием, проводя оцифровывание книг и документов, после  выставляя их в Интернете, где с ними может  ознакомиться любой интересующийся.  

Впрочем очень часто появляются языковые проблемы, поскольку и современный итальянский знают не все, а уж латынь – тем более. Но решается эта проблема  очень просто. Для этого существуют бюро переводов, которые могут помочь туристу и при устном общении с местными жителями, и тем более, с переводом документов и текстов. Перевести с латинского на русский, (а многие книги и документы библиотеки написаны именно латынью), текст любой сложности  и любого объема для специалистов бюро переводов «Прима Виста» не составит никакого труда. Да собственно не только с латыни и не только на русский – переводы осуществляются практически с любого  языка на любой, которыми пользуются в мире, а письменные переводы  производятся и с некоторых «мертвых» языков. К тому же география деятельности бюро весьма широка,  клиенты бюро могут воспользоваться его услугами, как в любом регионе России,  так и во многих других странах мира.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^