Информация к новости
  • Просмотров: 223
  • Автор: book
  • Дата: 1-06-2011, 13:16
 (голосов: 0)

В Египте обнаружены новые пирамиды и остатки древних поселений

Категория: Новости

Американские исследователи утверждают, что под песками Египта обнаружены  17 гробниц -захоронений, сходных с известными ныне пирамидами. Кроме того, найдены остатки древних поселений и несколько тысяч различных строений.  Все это отчетливо видно на снимках,  сделанных со спутников с помощью инфракрасных излучателей. Специалисты утверждают, что это самое большое археологическое открытие  столетия.  В некоторых местах раскопки уже начаты и подтвердили наличие пирамид.

Ученые надеются, что новые исследования прольют некоторый свет и на тайны пирамид Кто же их все -  таки строил и для кого?  По  общепринятому ныне мнению – рабы для фараонов.  Но еще в позапрошлом веке Конан  Дойл высказал предположение, что при строительстве пирамид использовались инопланетные технологии. Фантасту  позволено высказывать ничем не подтвержденные гипотезы. Но многие современные ученые тоже склоняются к мысли.  что для строительства столь гигантских и  технически совершенных сооружений необходимы были механизмы и технологии тоже куда более совершенные чем имелись в наличии за несколько веков до рождения  Христа.  К тому же, не исключено, что многие из этих сооружений  гораздо более старые, чем принято считать. Последними исследованиями доказано, к примеру, что возраст Сфинксов не  два с половиной тысячелетия, а, как минимум,  в три раза больше.  То есть,  то ли это дело рук земной працивилизации (легендарные атланты?) то ли и впрямь инопланетных мастеров.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Реклама

Обращение к посетителям

Уважаемые посетители сайта, ели у вас есть интересный материал относящийся к туризму в любых его проявлениях, предлагаем вам разместить ваш материал на страницах нашего сайта. Отправляйте вашу информацию на почтовый ящик [email protected]
^