Информация к новости
  • Просмотров: 400
  • Автор: book
  • Дата: 1-06-2011, 14:23
 (голосов: 0)

Туристическая выставка открылась в Актобе

Категория: Новости

IХ международная  туристическая  выставки «ITFA- 2011. Туризм.Саяхат.Спорт» проходит в Актобе (Казахстан). В рамках выставки проходят семинары на тему развития туризма в Актюбинской области  и  третий  республиканский фестиваль мастеров прикладного искусства «Шеберлер аулы». Местные мастера не только демонстрируют свои изделия и проводят мастер классы для интересующихся, но и соревнуются в искусстве презентовать свой продукт (этому тоже нужно учиться). 

А турфирмы, представители туристического сервиса, перевозчики и страховики обсуждают  перспективы и проблемы развития туризма в  Казахстане. Всему миру известен ледовый стадион Медэу близ Алматы  и горноспортивная база Чимбулак (лучшие спортивные горнолыжные трассы в Европе). Гораздо меньше известны туристам природные достопримечательности:  река  Чарын с ее каньонами, и реликтовой флорой по берегам, озеро Бурабай с климатическим курортом  и кумысолечением  и пр. Потенциал большой, но используется далеко не полностью.

А в Северном Казахстане удивить публику решили скульпторы. Памятников вещам, продуктам,  литературным героям на просторах СНГ много. А  вот памятников словам и выражениям, как кажется,  еще не было.  Теперь будет. В столице региона намерены поставить памятник  популярной фразе: «Где, где… В Караганде». Теперь этот продукт народного творчества будет иметь материальную основу.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Реклама

Обращение к посетителям

Уважаемые посетители сайта, ели у вас есть интересный материал относящийся к туризму в любых его проявлениях, предлагаем вам разместить ваш материал на страницах нашего сайта. Отправляйте вашу информацию на почтовый ящик [email protected]
^