-
Информация к новости
  • Просмотров: 481
  • Автор: book
  • Дата: 3-06-2011, 12:08
3-06-2011, 12:08

Побаловались – и достаточно

Категория: Новости

Желающим легально покурить травку придется поторопиться в  Нидерланды. Страна, традиционно либерально относившаяся  к легким наркотикам,  решила «прикрутить гайки» продавцам марихуаны и потребителям этого продукта.  В этом году «и до конца времен» будет введен запрет на продажу  анаши иностранцам, а на приобретение ее местными жителями введен ряд ограничений. Приобретать марихуану смогут только зарегистрировавшиеся покупатели и только в одном кофе - шопе. Причем количество зарегистрировавшихся в одном заведении не должно превышать 1500 человек. Реестр потребителей «травки» будут вести владельцы заведений.  

Если учесть, что в Амстердаме ныне существует около 220 подобных  заведений общепита, а населения в городе 750 тыс. человек (а с пригородами более 2 млн.) , то несложно сделать вывод , что многим любителям «травки» придется либо отказаться от этого пристрастия, либо «переходить на нелегальное положение». Так что некоторые «народные волнения» в стране не исключены.

Это решение правительства несомненно ударит  и по  кофе- шопам, где до сих пор «травку» можно было купить совершенно спокойно. Власть все  это прекрасно понимает, но настаивает на своем: политика «открытых дверей» для этих заведений закончилась. Более того,  предполагаются и дальнейшие  ограничения продажи «легкой дури».   Свое решение правительство Нидерландов объясняет увеличившимся незаконным оборотом наркотиков и ростом преступности в стране.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^