Информация к новости
  • Просмотров: 181
  • Автор: book
  • Дата: 15-06-2020, 09:09
 (голосов: 0)

На первый –третий рассчитайсь. Террористы - шаг вперед.

Категория: Новости

Пассажиров в Сингапурском аэропорту будут делить на три категории по степени потенциальной опасности.

 Международная ассоциация воздушного транспорта запускает в Сингапуре пилотный проект «Контрольно-пропускной пункт будущего». Пассажиров будут делить на три категории по степени возможной опасности, исходящей от них. Для простых граждан досмотр будет проводиться «в облегченном варианте», а возможных террористов будут досматривать весьма основательно. Вопрос, правда, в том, как отделить одних от других? Как предполагается, благонадежность пассажира подтвердит вшитый в паспорт чип. А убеждаться в том, что паспорт у пассажира его собственный намереваются сканированием сетчатки глаза.

Опытные пограничники – таможенники, впрочем, не в восторге от предполагаемых нововведений. Слишком большое доверие оказывается технике и совсем исключается человеческий фактор. А ведь компьютеры не имеют интуиции и не отличаются наблюдательностью.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Реклама

Обращение к посетителям

Уважаемые посетители сайта, ели у вас есть интересный материал относящийся к туризму в любых его проявлениях, предлагаем вам разместить ваш материал на страницах нашего сайта. Отправляйте вашу информацию на почтовый ящик [email protected]
^