-
Информация к новости
  • Просмотров: 333
  • Автор: book
  • Дата: 25-07-2020, 16:40
25-07-2020, 16:40

Прогуляйтесь по Миру Мумми- троллей и крыше Карлсона

Категория: Новости

Во многих странах создаются парки развлечений по мотивам литературных произведений. Там можно не только покататься на аттракционах, но и увидеть знакомые из книг пейзажи, литературных героев. В создании таких парков принимают участие не только художники, скульпторы и архитекторы, но и историки, и иногда и филологи.

В шведском городе Виммербю (это родина писательницы Астрид Линдгрен) создан Мир Астрид Лингрен. Здесь есть и крыша Карлсона и замок Роньи – дочери разбойника и вилла Пеппи – длинный чулок. В парке проходят концерты народной музыки и театральные постановки.

В Финляндии есть парк Муммии-троллей, в Англии – Мир Диккенса и парк «Алисы в стране чудес» Тут можно поиграть в крокет с Червонной королевой и поучаствовать в чаепитии с Сумасшедшим шляпником и Мартовским зайцем. Поговорить с Чещирским котом и покататься на паровозе – Синей гусенице.

В Великобритании де есть Парк «Камелот» с резиденцией короля Артура. В США – «Пещера Марка Твена» и парк развлечений Worlds of Fun (жуль-верновские «Вокруг света за 80 дней». А в Италии "Парк Пиноккио"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^