-
Информация к новости
  • Просмотров: 2238
  • Автор: Meridian Travel
  • Дата: 3-05-2012, 11:34
3-05-2012, 11:34

Туристы скупили все путевки в Тайланд?!

Категория: Новости

Большинство достопримечательностей можно увидеть, конечно же, в Бангкоке. Вы будете поражены контрастностью этого города! Бангкок успешно сочетает в себе богатство европейского города и бедность жалких лачуг из бамбука. Не забудьте посетить многочисленные храмы города: огромный комплекс Королевского Дворца с волшебным Храмом Изумрудного Будды, прекрасный Храм Зари, известный Дом-музей Джима Томпсона, необычную Змеиную ферму Института Пастера и загадочный Древний город.

Главная реликвия Тайланда, изображение Будды, полностью выполненное из нефрита, хранится в храме Изумрудного Будды. Этот храм – часть огромного комплекса Королевского дворца, который включает в себя королевскую резиденцию, храмы, библиотеку и хранилища останков королей.

Вы не пожалеете о проведенном времени в Доме-музее Джима Томпсона. Он возродил шелковую индустрию в 50е годы и разбогател на этом. Благодаря ему тайский шелк стал известным во всем мире. В 1959 году им были перевезены постройки тайских жителей XVIII-XIX вв. из провинций в Бангкок. Так был создан жилой комплекс. В этом жилом комплексе было размещено удивительное собрание антиквариата Юго-Восточной Азии.

Крупнейшая в мире постройка из тикового дерева – Небесный дворец, Король Чулалонгкорна особенно любил эту резиденцию. Посетив Небесный дворец, вы познакомитесь со многими реликвиями королевской семьи.

Пригород Бангкока, Тхонбури, известен как "Венеция Востока". По его каналам можно совершить загодочную прогулку на лодке, в ходе которой посетите Храм Зари, основную достопримечательность столицы Тайланда. Ступа пранг этого храма возносится в небо на 126 метров.

Аюттхая – бывшая столица. Храмы и развалины этого города объявлены культурными памятниками международного значения. В храме Вэт Пхра Си Санпхет находилась скульптура Будды. Высота этой скульптуры составляет 16 метров. Эта скульптура была покрыта 250 килограммами золота. К сожалению, она была расплавлена завоевателями.

Если вы устали от посещения храмов, загляните в Крааль Слонов. Это помещение из тиковых бревен, вставленных в землю под наклоном. Он служил загоном для диких слонов. Король любил наблюдать за этим увлекательным зрелищем, поэтому, наверху для него был построен специальный павильон.

Аэттхая – один из самых удивительных городов мира!

Откройте и вы Тайланд для себя!
Найди те в этой удивительной стране что то своё!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^