-
Информация к новости
  • Просмотров: 2219
  • Автор: book
  • Дата: 3-04-2011, 23:46
3-04-2011, 23:46

Что нужно знать перед поездкой в Египет

Категория: Статьи » Страны и регионы

Визу в Египет можно получить в посольстве или в аэропорту по прилету. Туристическая виза выдается на срок не более месяца. При частном визите в страну визу необходимо оформлять только в посольстве. Необходимо помнить, что Египет исламская страна, со своими нормами морали, что иногда влияет и на законодательные нормы. Так у молодых женщин , путешествующих самостоятельно (не в составе тургруппы, и не в сопровождении мужчин) могут возникнуть проблемы с получением визы.
Таможенные правила в Египте тоже несколько отличны от принятых в европейских странах. Вещи для личного пользования можно ввозить и выводить беспрепятственно, и не декларируя. Но аудио-, видео- и телеаппаратуру необходимо внести в декларацию. Запрещен ввоз видео-, кино- и печатной продукции не соответствующей нормам религии и морали, а они довольно строги. Иностранную валюту можно ввозить (декларируя) и вывозить в любом количестве, а вот национальную (египетские фунты) – не более 20 фунтов. Отсюда вывод – менять валюту на национальную заранее – не стоит, даже если есть такая возможность. Поменять иностранную валюту на национальную можно в банках, отелях, ресторанах. Рекомендуется сохранять квитанции об обмене на случай, если при отъезде придется проводить обратную операцию. Вывозить из страны товары можно на сумму не более 200 фунтов. Можно ввозить в страну не более литра спиртного и двух литров пива, (для туристов старше 20 лет), а также не более блока сигарет (для достигших 15-летнего возраста).
Передвижение туристов по стране свободное. Но в некоторые пограничные районы и на южное побережье Красного моря въезд без специального разрешения запрещен.
Покупку товаров в частных магазинах египетские продавцы превращают в своеобразный ритуал с чаепитием и обсуждением качества заинтересовавшей го покупателя вещи. Покупателя это ни к чему не обязывает. Но цена в результате такого общения может снизиться.
Водопроводную воду в Египте пить не рекомендуется категорически. Питьевую воду покупают. На всякий случай желательно захватить с собой небольшой кипятильник, средства для стерилизации воды и от кишечных заболеваний. Нужна также прививка от гепатита.
Предметы старины из страны из страны без специального разрешения вывозить нельзя, и упаси Боже туристу отломать на память кусочек коралла – кораллы достояние государства и за них штрафуют довольно ощутимо.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^