-
Информация к новости
  • Просмотров: 1741
  • Автор: book
  • Дата: 30-04-2020, 19:27
30-04-2020, 19:27

Сказочная Болгария

Категория: Статьи » Страны и регионы

У многих из нас Болгария ассоциируется, прежде всего, с огромным количеством солнца. И мы даже не задумывается, что климат этой страны умеренно-континентальный, а значит, в определенное время наступает зима, как и остальные три времени года. И горнолыжные курорты Болгарии – одни из самых качественных в мире. Туда едут отдыхать даже жители Сибири, несмотря на собственное обилие снега и наличие гор.

Выбор этот идеален тем, что при отличной оснащенности трасс и европейском уровне сервиса цены там очень умеренные. Так же привлекает то, что климат достаточно привычный, если сопоставить с отдыхом в Крыму.

Можно отдыхать на самых разных курортах, и каждый, кроме сервиса, имеет огромное количество достопримечательностей, многие из которых несут великолепный привкус легенды. Вот, например, курорт Пампорово – самый высокий горнолыжный курорт Болгарии (более 1500 тысяч метров). Он расположен у подножия горы Снежанка. По преданию, именно отсюда родом легендарный певец Орфей. Ну и, конечно, вполне понятная для славян речь, что немаловажно в незнакомом месте. Да и вообще там очень распространен русский язык.

Если у вас небольшой опыт общения с горными лыжами, и самостоятельно покорять трассы вы не рискуете, можно  пройти школу у профессиональных инструкторов в, Болгарии их достаточно много. Для начинающих горнолыжников в Пампорово выделены четыре пологие трассы. Там есть лыжная школа даже для детей, и принимаются ребятишки от восьми лет. За считанные дни, усовершенствовав свое мастерство под руководством тренеров, можно уже смело мчаться покорять вершины. Но все же лучше воспользоваться услугами гида, который предупредит о резких перепадах высот и других сложностях.

На трассе расположены великолепные рестораны, где можно  подкрепиться для дальнейшего пути. Приятно удивляет кухня, к которой не нужно  адаптироваться: никакого экстрима.

Пару слов об отеле. В Пампорово несколько отелей различных уровней, но скромное предпочтение из соображений экономии было отдано трехзвездочному отелю «Перелик». Но даже предложенного по этому классу спектра услуг (сауна, фитнес, боулинг, бильярд и многое другое) вполне хватает, чтобы чувствовать себя очень комфортно.

Болгария хороша и гостеприимна в любое время года, и лучше побывать там и летом, и зимой, и осенью, и весной. Старайтесь не пропустить экскурсии по Софии, поездки в Казанлык и в старую Варну. Побывайте на Родопи и в древнегреческой колонии Созополе, и провезите на родину ощущение сказки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^