-
Информация к новости
  • Просмотров: 1847
  • Автор: book
  • Дата: 6-05-2011, 23:02
6-05-2011, 23:02

Достопримечательности Сейшел.

Категория: Статьи » Страны и регионы

Сейшелы, прежде всего, интересны туристам за счет того, что это не единая страна, а группа островов, каждый из которых имеет свои уникальные достопримечательности и один остров может коренным образом отличаться от другого. Поэтому, если вас интересует именно познавательный туризм, то в этом плане Сейшелы – один из самых оптимальных вариантов для отдыха. Теперь подробнее о самих островах и о том, чем они богаты.

Самый большой остров архипелага называется Маэ. Его протяженность 27 км в длину и 8 км в ширину. Здесь и расположена столица Сейшел, которая уже сама по себе является достопримечательностью, как самая маленькая столица в мире. Виктория знаменита тем, что здесь находится единственный светофор в стране, а в центре города размещена копия лондонских часов Биг Бен, которая несколько меньше исходника. Город, выполненный в английском стиле, в целом выглядит довольно эффектно.

На острове Маэ находится национальный парк «Morne Seychelloi», который содержит уникальную флору и фауну, часть экземпляров которой можно встретить только в этом парке. Парк представлен разнообразными видами пальм, большим количеством разных пресмыкающихся. Гордость парка – это огромная сухопутная черепаха и редчайший вид черного попугая. Любителям сувениров и тем, кто пожелает привезти своим родственникам и друзьям уникальные подарки, следует посетить деревню ремесленников Craft Village, которая также расположена на острове Маэ. Сувениры помогут сохранить память о поездке на долгие годы.

Другая известная достопримечательность Сейшел – это морской парк, который носит имя Святой Анны. На территории парка находится шесть небольших островков, которые расположены в нескольких километрах от Виктории. Один из островов, Moyenne, имеет владельца, мистера Гримшоу, который уже много лет занят поиском пиратских сокровищ. Вблизи острова находится множество коралловых рифов, в которых живет более 800 видов представителей морской фауны. На всех островах морского парка есть комфортабельные отели.

Следующий остров – Прале знаменит тем, что здесь находится долина Де Май, где вырос первый Coco de Mer – самый огромный кокос, имеющий оригинальную форму. Только в этом уголке планеты растет единственная в мире роща морских кокосов, которая включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Кокосовый орех этих деревьев является символом герба Республики Сейшельские острова. Если вы решите приобрести себе такой орех, тогда вам необходимо будет получить специальное разрешение на его вывоз. Стоимость этого плода достигает 200 долларов.

Остров Ла Диг также пользуется популярностью у туристов, поскольку только здесь можно увидеть длинные колонии сухопутных гигантских черепах. На острове работают фабрики, занимающиеся переработкой кокосовой копры. Здесь же можно пройтись по самым старым плантациям корицы и ванили. Уникальность этого острова  в том, что он является самым нетронутым цивилизацией среди остальных островов. Жизнь на этом острове такая же, как и две сотни лет назад.

Другая часть островов, например, Эрайд, Кузина, Кузен, Денис, Птичий остров относятся к группе Внутренних Сейшельских островов. Именно здесь проживают многие виды экзотических тропических птиц. При этом не стоит забывать о главном – это красивейшие и чистейшие пляжи Сейшельских островов. На каждом острове есть свои лучшие пляжи с кристально чистой прозрачной голубой водой и бархатистым песком.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^