-
Информация к новости
  • Просмотров: 2178
  • Автор: book
  • Дата: 21-05-2020, 23:14
21-05-2020, 23:14

Мюнхен – столица Баварии

Категория: Статьи » Страны и регионы

Мюнхен – это самый крупный город в южной части Германии. Главная достопримечательность этого города – это знаменитый на весь мир фестиваль пива «ОКТОБЕРФЕСТ», который проводится один раз в год. В это время сюда съезжаются тысячи любителей немецкого пива из многих стран мира. Однако Мюнхен располагает и другими интересными достопримечательностями, которые в течение всего года  привлекают множество туристов. Особый интерес вызывает красивейшая архитектура города, огромное число разнообразных музеев и парков.

 

 

Мюнхен – это один из красивейших городов Германии. Природа в этом уголке страны поистине сказочна и уникальна. Тут же неподалеку расположены и известные альпийские курорты. До горнолыжного курорта Гармиш-Партенхирхен не более часа езды от Мюнхена. Если вы решили посетить Мюнхен, тогда советуем вам посмотреть живописное селение Миттенвальд, чарующее озеро Кенигзее и величественный замок Нойншванштайн. 

Всегда много туристов в районе Старого города Мюнхена, где находится символ города и два купола церкви Фрауэнкирхе. К числу исторических достопримечательностей Мюнхена, которые следует посетить каждому туристу, относятся Старая ратуша и старинная пивная Хофбройзхауз. Как мы уже отмечали, Мюнхен по праву считается не только столицей немецкой земли Бавария, но столицей пива. В городе огромное количество пивных, в которых у вас есть возможность попробовать на вкус разные сорта пива, причем в неограниченном количестве. Не секрет, что баварцы настолько любят свой родной город, что привыкли считать его столицей Германии. И это не безосновательно. Ведь многие памятники культуры и истории, расположенные в Мюнхене, играют важную роль для страны. У Мюнхена есть несколько прозвищ. Среди них – «Столица пива и барокко» и «Афины на реке Изар».

Как мы отмечали ранее, Мюнхен славится большим числом музеев, большая часть которых была основана во времена правления короля Людвика I. Это Старая и Новая Пинакотеки и Гликотека (cобрание античных скульптур). В Старой Пинакотеке находится около девяти тысяч полотен, написанных в XIV-XIX веках, в том числе «Мадонна с младенцем» Леонардо да Винчи и лучшие картины Рубенса. Новая Пинакотека, которая несколько меньше Старой, включает шедевры XIX- начала XX века. Среди них есть работы Ван Гога («Подсолнухи») и Мане («Завтрак на траве»), для удобства туристов, русскоязычный гид в Баварии может предложить свои услуги.

 

 

Живописностью отличаются и сами улицы Мюнхена. Что ни улица – настоящий архитектурный шедевр. Здесь вы найдете огромное количество магазинов с качественными немецкими товарами, уютных кондитерских с вкусной выпечкой и  традиционных пивных со старинной деревянной мебелью.

Вблизи Мюнхена расположены сказочные замки, некогда принадлежавшие Людовику Второму. Посещение этих замков надолго оставит неизгладимое впечатление от величия немецкой архитектуры.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^