-
Информация к новости
  • Просмотров: 916
  • Автор: book
  • Дата: 22-10-2019, 01:08
22-10-2019, 01:08

Международная выставка MIT International, Париж.

Категория: Выставочная деятельность

Ежегодная туристская ярмарка "MIT International" в Париже является одной из ведущих во Франции. Первая выставка открылась в 1979 году. Организатором выставки является выставочный комплекс Парижа - Exposium. В течение своего существования туристская выставка Франции, являлась одной из самых крупных мировых выставок в области туризма. Участие в ней не только престижно, но и важно для установления контактов на мировом уровне. В течение четырех дней экспоненты из разных стран и регионов мира представляют свои достопримечательности, чтобы соблазнить клиентов на увлекательные путешествия. За четверть века лет у выставки сложился состав постоянных участников, представляющих крупнейшие туристические фирмы, но с каждым годом их число увеличивается и расширяется диапазон стран. Посетители выставки имеют возможность под одной крышей встретиться со всеми экспертами туристической отрасли: представителями региональных, национальных и международных туристических агентств, специалистами по организации туристических поездок и путешествий, представителями специализированных журналов и газет.

В 2001 году выставка проводилась в 23-й раз. В выставке приняли участие 760 экспонентов из 70 стран мира. В 2002 году ОАО МВКА в первый раз формировало делегацию представителей гостинично-туристского комплекса столицы для участия в ярмарке. Российская экспозиция была представлена совместным стендом Москвы и Санкт-Петербурга. Стенд Москвы занимал площадь 18 кв. м. В состав делегации входили представители Комитета по туризму Правительства Москвы, мэрии, ВАО Интуриста, ГМЗ Коломенское, Государственного Дарвиновского музея, гостиниц Алтай и Молодежная. В течении работы ярмарки стенд посетили корреспонденты журнала "Tourhebdo", одного из самых популярных туристских журналов Франции, заинтересованные в приобретении информации о России и Москве с целью публикации материалов в Москве как туристском центре. В 2003 году Парижская международная туристская выставка MIT International прошла уже 25 раз и приняла более 350 экспонентов из 90 стран, представителей 1303 компаний (700 французских и 500 иностранных). Что в 2 раза больше по сравнению с 2002 годом. Площадь, которая была арендована под выставочные стенды составила 7079 метров. 735 журналистов освещали это событие в национальных и международных средствах массовой информации. Лучшим французской индустрии отдыха были вручены награды - всего по четырем номинациям. Впервые в истории MIT International лучшим иностранным туроператором по Франции, по сведениям RATA news, признана российская фирма «КМП групп». При огромном стечении участников выставки и ее гостей эта высокая награда была вручена президенту компании Владимиру Канторовичу министром туризма Франции господином Бертраном.

В 2003 году второй раз Комитет по туризму города Москвы организовал на выставке MIT International  единый стенд столицы Российской Федерации - Москвы. Основной задачей московской делегации на выставке, в состав которой входили представители Правительства Москвы и Комитета по туризму, столичных музеев, турагентств и туроператоров, было продвижение города Москвы, как современного туристского и культурного центра, информирование посетителей и участников выставки, о широких возможностях Москвы в области организации туристских поездок, разработке новых туристских продуктов. Стенд города Москвы вызвал повышенный интерес у посетителей и участников выставки, профессионалов туристского бизнеса, которые в широком ассортименте обеспечивались рекламной полиграфической продукцией о российской столице. Ежедневно проводились викторины о знании истории Москвы, победителям вручались памятные подарки и сувениры с символикой Москвы. Широкий положительный резонанс в работе выставки у представителей французских СМИ, французских туроператоров и турагентств вызвала организованная пресс-конференция Председателя Комитета по туризму города Москвы Антюфеева Григория Валентиновича. По его заявлению Москва стала постоянным участником выставки MIT International. С этим связаны большие перспективы и надежды развития туризма в Москве. Городская Программа развития туристской индустрии, въездного и внутреннего туризма до 2010 года в столице предусматривает увеличение цифры въезжающих иностранных туристов до 5  млн.  ежегодно.  Участие более чем в  70 крупнейших международных выставках-ярмарках, постоянное расширение географии участия московского Комитета по туризму в выставках показало, что суммарный поток иностранных туристов, начиная с 1999 года, возрос на 50%. В 2002 году Москву посетило 2 млн.259 тысяч иностранных туристов. Предварительный прогноз на конец 2003 года был - 2,5 миллиона, что на 8% больше, чем в 2002 году.12 Статистика 2004 года показала, что выставку посетили около 104.000 человек, 5.800 из которых -профессиональные посетители. Приняли участие 1200 экспонентов, из страны 876 и иностранных 324. посетили выставку 12100 человек, 2725 из которых -иностранцы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^