-
Информация к новости
  • Просмотров: 1364
  • Автор: book
  • Дата: 21-10-2019, 01:11
21-10-2019, 01:11

Санкт-Петербургская туристская выставка «Inwetex»

Категория: Выставочная деятельность

Международная туристская выставка «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET» - крупнейшая туристская выставка на Северо-Западе России. Выставка «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET» проводится в середине осени, и завершает туристский сезон, поводит итоги туристского сезона, формирует тенденции развития на следующий год. Самое главное в факте проведения выставки, выставка вносит вклад в продвижение города Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного региона как туристского центра России на международный рынок, расширение туристских связей Санкт-Петербурга как с регионами, так и с зарубежными странами, наглядно демонстрируя огромный потенциал развития туризма в нашей стране. Для специалистов туриндустрии выставка «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET» - это место встречи, возможность установить новые долгосрочные деловые контакты, проанализировать тенденции туристского рынка, познакомиться с новинками сезона. Организаторами «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET» являются ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» совместно с выставочной компанией Reed Travel Exhibitions (Великобритания) при поддержке Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму РФ, Комитета по внешним связям и туризму Санкт-Петербурга, Российского Союза Туриндустрии, Национальной Туристской Ассоциации, Ассоциации работников туристско-экскурсионных предприятий, отелей и ресторанов Санкт-Петербурга, также курсы поваров в Москве. Выставка INWETEX проходит в Санкт-Петербурге с 1992 года. INWETEX-CIS Travel Market стала обладателем "Хрустального Глобуса" в конкурсе Администрации Санкт-Петербурга в номинации "Лучшая выставка Санкт-Петербурга с наиболее эффективным зарубежным участием" в 2000 г.

В 2001 году на Inwetex экспонировались 378 участника из 25 стран мира, 15650 посетителей, 4760 посетителей-профессионалов, на пресс-конференции, посвященной открытию выставки, представители Санкт-Петербурга и Красноярского Края подписали договор о сотрудничестве. В рамках Санкт-Петербургского Форума "Туризм и Курорты", ежегодно проводящегося параллельно с выставкой, прошло слушание законопроекта о поддержке развития туризма в Санкт-Петербурге.    Особое внимание специалистов и посетителей привлекли крупные экспозиции РАТА, Администрации Санкт-Петербурга, Ассоциации Курортов Северо-Запада, Ленинградской области, Северного Приладожья, Администрации Кавказских Минеральных Вод, Литвы, Молдовы, Эстонии, а также стенд "Классический Петербург", на котором были представлены музеи города и пригородов; "Город мастеров" с удивительными сувенирами и поделками русских умельцев. Одновременно в рамках выставки проходили многочисленные круглые столы, презентации, семинары для специалистов. Темы были самые разнообразные - от информационных технологий в туризме, комплексной автоматизации туристских фирм, современных систем бронирования до особенностей рекламы фирмы в Internet. Широкое освещение проблемных вопросов, связанных с информационными технологиями, стало возможным благодаря впервые объединившимся на едином стенде ведущих туристских сайтов. В INWETEX-CIS TRAVEL MARKET приняли участие турфирмы, авиакомпании, страховые компании, специализированные средства массовой информации, учебные заведения, национальные туристские ассоциации и другие компании, работающие в индустрии туризма. География участников впечатляет: Египет, Израиль, ОАО, Тунис, Сирия, Иран, Испания, Кипр, Финляндия, Мальта, Швейцария, Италия, Турция, Куба, США, Индия, Сингапур, Вьетнам, Таиланд, республики Сан-Марино, Греция, страны СНГ и Балтии, Россия.

С каждым годом на выставке все более полно представлялись курорты, санатории, дома отдыха. В INWETEX-CIS TRAVEL MARKET - 2001 участвовали учреждения санаторно-курортного комплекса из Ленинградской и Московской областей, Сочи, Кисловодска, Ессентуков, Анапы. Впервые на стенде Ассоциации Курортов Северо-Запада были представлены 18 ведущих санаториев нашего региона, демонстрируя передовые оздоровительные технологии, ни в чем не уступающие западным. Подготовку, проведение и итоги выставки INWETEX-CIS TRAVEL MARKET - 2001 освещали более 60 ведущих изданий Москвы, Санкт-Петербурга, регионов России. Рассматривая Inwetex - 2002 г. если в 2001 г. в Inwetex-CIS Travel Market участвовали 378 компаний из 25 стран мира, то в 2002 году их число возросло приблизительно на 5%. Площадь выставки значительно увеличилась, если в 2001-2002 годы она занимала 2,5 павильона выставочного комплекса "Ленэкспо", то в 2003 стала с трудом умещается в трех.

Динамика развития выставки за 2003 год оставалась на выработанном уровне и число экспонентов составило 385 компании, количество посетителей 10000 из которых профессионалы туриндустрии - 4000. Многие национальные и коллективные стенды расширяли свои экспозиции. Впервые в 2003 году на Inwetex появились стенды Латвии, Литвы, Украины, Франции, Индонезии, Катара, других стран. Также на выставке появился новый раздел, представляющий инфраструктуру развлечений С.-Петербурга, - рестораны, фирмы, организующие банкетное обслуживание, экскурсионные бюро и т.п. Выставка проходила в рамках петербургского форума "Туризм и курорты", в программу которого также был включен семинар Всемирной туристской организации, посвященный вопросам бизнес-туризма, заседание Исполнительного комитета делового совета ВТО, конгресс "Развитие туризма на современном этапе", конгресс по курортологии и оздоровительному туризму, мероприятия, посвященные 200-летию Кавминвод и др. Анонсировали и освещали работу Inwetex более 70 профильных изданий по туризму, спорту и медицине в России и странах СНГ. За рубежом рекламу выставки обеспечивала Global Media Network - информационная база Reed Travel Exhibitions, объединяющая 12 ведущих мировых изданий по туризму.

В «INWETEX - 2004» приняли участие более 300 компаний из 32 стран мира. С каждым годом все больший интерес к выставке проявляли московские турфирмы. Особое внимание оргкомитет выставки уделял региональным разделам. В 2004 году на ней были представлены экспозиции Вологодской, Красноярской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, республики Карелия, а также экспозиции Российского Союза Туристской индустрии, администрации Санкт-Петербурга и объединенный стенд Ленинградской области, Ассоциации курортов Северо-Запада, объединенные стенды Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, Белоруссии, Экологического туризма, стенда "Город мастеров" с сувенирами и поделками русских умельцев. В рамках выставки состоялся ряд круглых столов, затрагивающий наиболее важные вопросы туристской и санаторно-курортной индустрии. В 2004 году работу выставки организовывал как и прежде ЗАО "Санкт-Петербург Экспресс" совместно с выставочной компанией Reed Travel Exhibitions, при поддержке Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризма РФ, Комитета по внешним связям и туризму Санкт-Петербурга, а также Российского Союза Туриндустрии,

Национальной   Туристской   Ассоциации,   Ассоциации   работников  туристско-экскурсионных предприятий, отелей и ресторанов Санкт-Петербурга.

Туризм в России - наиболее динамично развивающаяся отрасль экономики. Ежегодно проводимая туристская выставка INWETEX-CIS TRAVEL MARKET вносит важный вклад в развитие туристской индустрии нашей страны. Международная туристская выставка INWETEX-CIS TRAVEL MARKET свидетельствует не только о достижениях туристской отрасли в городе Санкт-Петербурге, но и об открытости Санкт-Петербурга к широкому деловому международному сотрудничеству. В 2005 году 13-я международная туристская выставка «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET» состоится 12-14 октября.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^