-
Информация к новости
  • Просмотров: 530
  • Автор: book
  • Дата: 10-06-2020, 18:19
10-06-2020, 18:19

Историческая регата морских государств Италии.

Категория: Новости

12 июня в Венеции пройдет морская регата, в которой примут участие представители четырех городов Италии – некогда могущественных государств, соревновавшихся за первенство и главенство на море. Свои галеры, изготовленные по образцам Х11 века, выставят: хозяйка регаты Венеция, а также Пиза, Генуя, и Амальфи. А перед началом регаты по городу пройдет парад средневековых мастеров – актеры и просто жители города оденут костюмы, которые носили 8 веков назад знать, ремесленники, крестьяне, воины.

Традиция регат зародилась вскоре после Второй мировой войны Первая регата, которую придумали и осуществили Мирро Кьяверини и Франческо Амодио так понравилась итальянцам, что регату решили проводить ежегодно поочередно в каждом из городов. В этом году настал черед Венеции. Галеры выступают под флагами средневековых республик несут их символы – у Амальфи это Пегас (крылатый конь), у Генуи – змий, которого побеждал Святой Георгий, каждая галера открашена в цвета города - красный, голубой, белый и зеленый.

В этом году, как ожидается регата пройдет особенно торжественно – год для Италии юбилейный. 150 лет назад страна объединилась в единое государство.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^