-
Информация к новости
  • Просмотров: 1664
  • Автор: book
  • Дата: 23-04-2020, 19:19
23-04-2020, 19:19

Что интерестного Китае

Категория: Статьи » Страны и регионы

Древняя и во многом до сих пор загадочная для европейцев страна, экзотическая и манящая.  В столице Китая – Пекине сосредоточено такое количество архитектурных достопримечательностей и культурных ценностей, которое бы сделало честь небольшому государству.  А два региона страны имеющих особый статус – Гонконг и Тибет интригуют уже самими  своими названиями. Многим достопримечательностям Пекина можно дать определение: самый большой.  В маршрут многих экскурсий входит  дворцовый ансамбль Гугун.  24 Династии китайских императоров  обитали в дворце,  возведенном в начале ХУ века.  Более 9 тысяч комнат и залов хранят антикварные предметы и произведения искусства, которые были для правителей не более, чем бытовыми принадлежностями.    Площадь Тяньаньмэнь перед императорским дворцом – самая большая городская площадь в мире. Храм Неба Тянь Тань в огромном парке, Летний Дворец китайским императоров – все это красиво, величественно и поражает воображение. Пекинский зоопарк и океанариум также один из самых крупных в мире.

Недалеко от Пекина находятся 13 могил – усыпальницы династии Мин. Для посещения туристов открыты две хорошо сохранившиеся гробницы - Чанлин (сама древняя и наиболее крупная)и Динлин.

Кто же не слышал о Великой Китайской стене, возведенной  еще до нашей эры?  Когда то по верху этого облицованного камнем земляного вала проходили колонны войск и повозки с вооружением. А из сторожевых башен  дозорные зорко наблюдали за степью.

Шанхай в начале ХХ века называли «Восточным Парижем».  Несомненно стоит посмотреть Храм Нефритового Будды  с двумя изваяниями Будды из белого бирманского нефрита. императорский подземный мавзолей в Наньюэ. Стоит посетить и шанхайскую оперу.

На берегу реки Ло расположен город  Лоян – одна из колыбелей китайской цивилизации.  В песчаных гротах вблизи города находится около 100 тыс изваяний и рельефных изображений Будды.

К достопримечательностям Харбина относят Собор св. Софии – крупнейший православный храм. В Харбине также стоит побывать в Храме Цзилэсы – это священное место буддийских паломников. Приятно провести время можно на густозеленом Солнечном острове. А лыжников несомненно привлечет база зимнего отдыха Ябули.

В городе Чаньчунь можно полюбоваться на резиденцию последний  императора  государства Маньчжоуго (было такое в 30-х -40-х годах прошлого века). Можно посмотреть, как снимают фильмы в чанчуньском  киногородке, а сели повезет – то и попасть на кинофестиваль, которые проходят здесь регулярно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
маира

23 декабря 2011 13:38

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
mmmmmmmmm

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^