Информация к новости
  • Просмотров: 291
  • Автор: book
  • Дата: 27-05-2020, 14:12
 (голосов: 0)

А не испить ли чая из президентского фарфора?

Категория: Новости

Летний дворец королевы Анны в Пражском граде  сегодня ждет  в гости любителей и знатоков фарфора. Здесь открывается выставка фарфора и фаянса. Экспонаты (а их более 700 и  многие уникальны) – это в основном продукция ведущих европейских производителей, в том числе и петербуржских заводов. Но изрядная часть экспозиции отведена под изделия восточных мастеров – Япония и Китай (родина фарфора).  Кроме того на выставке можно увидеть и находки археологов – фарфоровые и фаянсовые изделии обнаруженные при раскопках Пражского града.

Еще один раздел выставки – «президентский». В нем занимают почетное место четыре фарфоровых сервиза, которыми в свое время пользовались чешские и чехословацкие президенты:  Томаш  Гариг Масарик, Эдвард Бенеш, Вацлав Гавел  и Вацлав  Клаус.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Реклама

Обращение к посетителям

Уважаемые посетители сайта, ели у вас есть интересный материал относящийся к туризму в любых его проявлениях, предлагаем вам разместить ваш материал на страницах нашего сайта. Отправляйте вашу информацию на почтовый ящик [email protected]
^