-
Информация к новости
  • Просмотров: 2483
  • Автор: book
  • Дата: 18-12-2020, 02:49
18-12-2020, 02:49

Найти попутчика на отдых и совместное путешествие

Категория: Интересное

 

 

Намереваясь провести отпуск в дальних краях, человек нередко ищет себе попутчика на отдых. Причин тому много: чтобы не было скучно, чтобы немного сэкономить, (стоимость половины двухместного номера в гостинице, как правило, меньше, нежели одноместного). Кто-то намеревается завести маленький курортный роман, а кому-то нужен попутчик - сменщик за рулем в автомобильном путешествии. Но в ближайшем окружении подходящих кандидатур не находится, или они не могут с вами отправиться. А бывает и так, что хочется отдохнуть именно от близких и друзей. И тогда попутчика приходится искать среди незнакомых людей.

 

 

Как найти попутчика на отдых без лишних хлопот? Проще всего воспользоваться сайтом, предлагающим услуги по поиск попутчиков на отдых, например  http://tikuda.ru/. На сайте стоит посмотреть уже имеющиеся объявления и оставить свое. В объявлении нужно указать: куда именно вы собираетесь ехать, когда, на какой срок и с какой целью. Например: «Нужен попутчик для двухнедельного автомобильного путешествия по Болгарии с осмотром достопримечательностей». В объявлении также желательно уточнить, кого бы вы хотели видеть рядом с собой в путешествии («блондинка 20-25 лет без вредных привычек», или «человек средних лет, увлекающийся историей и археологией»), и в нескольких словах рассказать о себе. Кроме того, нужно заполнить страничку со своими анкетными данными и разместить на сайте свою фотографию и обязательно контакты: электронная почта, телефон. На ваше объявление «Ищу попутчика на отдых» обязательно откликнутся.
Кроме того, сайт предлагает такую услугу, как присоединиться к группе. На этой страничке собраны объявления о путешествиях с определенным маршрутом, и сроками поездки. Компания будет большая, скучать не придется.
Но вот потенциальный попутчик на отдых" нашелся. Разумеется, не стоит откладывать общение с ним «до встречи на вокзале». Если вы живете в одном городе, то лучше встретиться лично, чтобы оговорить обстоятельства путешествия, и составить хотя бы приблизительное представление о вашем будущем компаньоне. Если он раздражает вас своим внешним видом и привычками с первого взгляда, то зачем же вам портить отпуск? Если встреча невозможна, то стоит побольше узнать о будущем попутчике на отдых хотя бы в переписке. На анкетные данные не стоит особо полагаться. Человеку, даже если он искренен, свойственно переоценивать свои положительные качества. Обещанные «общительность и коммуникабельность» могут на деле обернуться неуемной болтливостью или чрезмерным вниманием к каждой проходящей мимо женщине.

С предполагаемым попутчиком на отдых (попутчицей) обязательно следует оговорить финансовые вопросы, особо, если предполагаются совместные траты. Если вы приглашаете в отпуск «привлекательную блондинку без комплексов», но не намерены полностью спонсировать ее расходы, об этом стоит мягко предупредить заранее.
И еще: заводить совместный бюджет с малознакомым человеком не стоит. А в гостинице имеет смысл брать отдельные ячейки сейфа для ценных вещей и денег.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^