-
Информация к новости
  • Просмотров: 1054
  • Автор: olivia_88
  • Дата: 21-10-2018, 15:17
21-10-2018, 15:17

Въездной и выездной туризм: итоги 2006 года

Категория: Статьи » Статистика

Проведённый Ростуризмом анализ статистических данных по итогам 2006 года по въездному и выездному туристским потокам показал следующее.

Въезд иностранных граждан в Российскую Федерацию

Количество поездок иностранных граждан в Российскую Федерацию по итогам года составило 22486044, что на 1,3% больше, чем в 2005 году, при этом число поездок с целями туризма выросло на 2%.
Данные о въезде иностранных граждан в Российскую Федерацию представлены в таблице 1.
Основной прирост достигнут за счёт числа туристических поездок со служебными целями. Эти данные подтверждают вывод, сделанный по итогам 9 месяцев прошлого года: расширение международного сотрудничества с Россией, развитие в нашей стране индустрии MICE ведёт к опережающим темпам роста деловых поездок по сравнению с другими видами туризма.
Что касается поездок с целью отдыха, то обращают на себя внимание значительные темпы роста поездок из США (44%), Швейцарии (28%), Японии (17%), Норвегии (12%). В основном, туристы из этих стран посещают нашу страну с культурно-познавательными целями, а за последний год имидж России в этом отношении значительно улучшился.
Рост въездного туристического потока (со служебными целями и целью отдыха) в прошедшем году продемонстрировали Германия, Великобритания, Турция, Франция, Нидерланды и некоторые другие страны.

vezdnoj-i-vyezdnoj-turizm-itogi-2006-goda.doc [816 Kb] (cкачиваний: 52)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^