-
Информация к новости
  • Просмотров: 696
  • Автор: book
  • Дата: 26-01-2021, 00:37
26-01-2021, 00:37

Карловы Вары дешевле… Или почему российские туристы предпочитают зарубежные санатории?

Категория: Новости

 

Лечебно – оздоровительный туризм в России развивается, - уверенно заявил недавно один из чиновников Ростуризма. И уже менее пафосно добавил: «Но медленнее, чем хотелось бы». Это правда, медленно он развивается. Лечиться и оздоравливаться наши сограждане предпочитают за границей. (Конечно, тот, кто может себе это позволить, кто – не может, отправляется в ближайшую аптеку).
Причин тому, как минимум три, хотя на самом деле их гораздо больше. Во-первых, мало информации. О кавказских курортах мы худо-  бедно осведомлены. А кто, кроме алтайцев, знает о Белокурихе? Сами же санатории не особо стремятся обозначать себя, как лечебные учреждения, им выгоднее продавать коммерческие путевки.
Вторая причина – цены. Посчитает человек,  сколько ему будет стоить двухнедельное пребывание в отечественном санатории , плюс дорога туда - назад, отнюдь не дешевая, и решит: не, я лучше в Карловы Вары. Третье: отдыхающие крайне редко выбирают санаторий по предписанию врача. Путевку им продает турменеджер, имеющий очень общие понятия, где лечат позвонки, а где сердце, но  зато хорошо знающий, что у него имеется в наличии.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^